Вручение "Звезды Прометея" Илье Панадину

суббота, 30 апреля 2011 г.

Дартс-фестиваль в 7б классе 30.04

              Перед вами официальная таблица первенства. Некоторые комментарии к ней. Турнир проводился в пять туров. В первых двух расстояние до стенда было прошлогодним – 2 метра. В третьем и четвертом оно увеличивалось до 3 метров. В этих четырех турах (после разминки) каждому предоставлялось по пять дротиков для метания. Последний тур был рассчитан в значительной степени на удачу – один дротик нужно было метнуть с расстояния в два метра, но сделать это нужно было не правой, а левой рукой.  Если брать только этот показатель, то бесспорный лидер здесь - Дима Сперанский.  В итоге был 21 зачетный дротик. За первые два места будут вручены кубки разного размера. Занявшие 3, 4 и 5 места получат медали.  Большое спасибо Ване за выбранные им торты, они как всегда были безупречны. Ложку дегтя добавили не помывшие за собой посуду Даниил, Семен, Никита, Костя, Дима Шестаков, Максим. В следующий раз будем их дисквалифицировать. Кстати Даниила наказала судьба, дома я пересчитал очки. У Семена их оказалось меньше, но даже такого количества хватило для победы. А вот на пятое место поднялся Богдан, так как очки Даниила мы сосчитали неправильно.  Заранее извиняюсь – очень много цифр, где-то я мог и ошибиться при переносе из чернового бланка. Как обычно самые интересные эпизоды можно посмотреть на видео.
                  Но это еще не все. Мне удалось пройти регистрацию во втором по значению международном сайте, созданном европейскими кинолюбителями, он называется Dailymotion и базируется в 18-м квартале Парижа. Каждый предоставляемый ролик здесь, в отличие от You Tube, проходит экспертизу и размещается в соответствующем разделе - по стране и тематике. Больше того. на перспективных роликах размещается реклама. На удивление, наш ролик о дартсе был оценен очень высоко, его разместили в разделе  "Восточная Европа", а так как роликов спортивных состязаний школьников там нет, то  название "школа" вынесено в адресную строку; я не знаю о чем реклама, которую вставили впереди (кстати ее невозможно ускорить), но ее появление - знак качества ролика. Об этом сайте можно прочитать в Википедии по адресу:
                  Этот сайт был создан всего на 1 месяц позже You Tube и до сих пор является его главным конкурентом. Blogger, на котором расположен наш блог, связан финансовыми обязательствами  именно с You Tube, поэтому, чтобы перейти в Dailymotion, нужно щелкнуть по картинке ниже мышью.
                  Кстати, о You Tube (его штаб-квартира  размещается в Калифорнии), где уже находятся штук 10 наших видео, можно прочитать в Википедии по адресу:
              Еще одна новинка. В самом низу страницы появились два маленьких баннера, которые позволяют скачать два экзотических браузера для обозрения Интернета. Один из них NN знаменит великой войной браузеров, в которой участвовали Билл Гейтс (компания которого Windows изобрела Internet Explorer, именно он выиграл эту войну благодаря своему гигантскому состоянию) и создатель NN молодой изобретатель Марк Андриессен, адвокаты которого разорили Гейтса в суде уже после поражения его браузера. NN уже не совершенствуется, это его последняя 9 модель, но для своего времени он был на порядок выше IE. Этим событиям посвящен знаменитый документальный фильм "Интернет. Война браузеров".  Сейчас Андриессен разрабатывает браузер RockMelt, предназначенный для социальных сетей. Второй браузер двухоконный, его обычно используют студенты для перевода иностранного текста. В одном окне англииский текст, в другом через переводчик Google - русский перевод. Имейте в виду для приготовления уроков иностранного языка.
             А вот и свежее видео с You Tube. Сравните  качество картинок  в  You Tube и  Dailymotion. В качестве заставки я поместил нашего чемпиона. Имена всех призеров увековечены в краткой аннотации к самому ролику на этом сайте, для того, чтобы их посмотреть, нужно не просматривать ролик в блоге, а щелчками мыши по видео перейти в You Tube и раскрыть комментарии к короткометражке. Приятного просмотра:
                                      Итоговая таблица первенства
1.
Балин Семен
66
107
66
22
261
265
2.
Беляков Никита
97
40
67
43
247
237
3.
Протопопов Игорь
66
75
49
27
217
232
4.
Сперанский Дима
47
34
28
56
165
204
7.
Боковой Даниил
81
57
11
47
196
186
5.
Павлов Богдан
58
40
52
44
194
194 
6.
Косырев Саша
95
52
27
19
193
193
8.
Мальцев Костя
66
13
48
17
144
144
9.
Досенко Максим
56
45
37
11
149
139
место
ФИ
1 тур
2 тур
3 тур
4 тур
к 5 туру
итог

Комментариев нет:

Отправить комментарий