Вручение "Звезды Прометея" Илье Панадину

четверг, 21 апреля 2011 г.

Сенсация Всероссийского масштаба!! (Поэтому обо всех новых событиях в нашем классе читайте на предыдущей странице)

          Пример Ильи оказался заразителен. Я сам стал трудиться на поприще науки (педагогической). Предлагаю вашему вниманию три статьи моего собственного сочинения. Все они были приняты на Всероссийские порталы учителей, наиболее авторитетные в нашей стране. Порталы разные. Речь в статьях идет об уроках, которые у нас уже были или еще только будут в 10-11 классах. В научных статьях не принято упоминать имена школьников, но события, упоминаемые там, наверняка вы вспомните. Одна из трех статей сразу доступна для чтения, другие первоначально нужно скачать и только после этого они может быть прочитана.
          Статья № 1 посвящена использованию фрагментов фильмов на уроках обществознания.
           Статья № 2 посвящена нашему блогу. Уже во второй учительской организации он вызвал интерес и даже заслужил право на публикацию. Обращаю внимание - это научная статья, поэтому там есть список литературы и язык не разговорный, а используемый в узком кругу методистов и педагогов-теоретиков.
http://www.uchportal.ru/publ/12-1-0-418 
           Статья № 3 посвящена научным работам моих учеников. Ссылка на эту статью -
http://pedsovet.org/component/option,com_mtree/task,viewlink/link_id,39391/
            В значительной степени моими соавторами выступили ученики нашего класса, поэтому всем им большая благодарность. Не удивительно, что именно этот класс администрация рассматривает как подарок и пыталась у меня отобрать.
          Еще одна приятная новость - наш блог приняли в сообщество pedsovet.org - проверьте по ссылке -   
http://pedsovet.org/component/option,com_mtree/task,viewlink/link_id,38930/Itemid,118/
               Снова приятная новость - наш блог еще и на Учительском портале. Ссылка:
http://www.uchportal.ru/dir/0-0-22766-0-17   
           Предлагаю вашему вниманию слайд-шоу, которое я сделал на основе фотографий своей ученицы (она закончила школу 2 года назад). Качеству фотографий мог бы позавидовать профессионал. Очень любопытны последние фотографии. На первых - сама Валерия. 
 
А вот так выглядят эти же фотографии на международном сервисе SlidеShare, чтобы перейти на него, нужно нажать мышью на изображение ниже: 
Этот сервис является самым крупным в мире. Публикует презентации и иные материалы. Подробно о нем можно прочитать по сноске на Википедию:


                   Хочу представить вам образец будущего оформлеиия наших видеороликов, мне удалось освоить программу Windows Movie Maker и для примера я оформил 30 секундный ролик, входящий в состав пакета Windows. Музыку, заголовок, титры, заставки делал я сам.


          Хочу представить вашему вниманию педагогический портал Pedsovet.su Он объединяет учителей, преподающих разные предметы, со всей России. Здесь печатаются разработки уроков, статьи учителей, новости  жизни школы. Обсуждаются текущие проблемы школьной жизни. Думаю, что он будет интересен и школьникам и учителям. На нем не только регистрируются блоги учителей, но и выдаются свидетельства о их регистрации. Сайт прекрасно оформлен. В нем можно найти ответы на конкретные вопросы подготовки к ЕГЭ и урокам. Чтобы посмотреть портал, нужно щелкнуть мышью по изображению.
           Обратите внимание на новинки в гаджетах: кроме джаза можно послушать и более серьезную музыку, появился календарь (можно отсчитывать время до каникул), наконец, появился прогноз погоды - для того, чтобы его узнать, нужно нажать на надпись "Санкт-Петербург" на гаджете. А часы я специально поставил на один час вперед, чтобы ощущать постоянную нехватку времени.

           Ученик 10а класса Панадин Илья за календарный год победил на пяти Всероссийских олимпиадах, часть из которых проходила с участием представителей других государств ближнего и дальнего зарубежья. Так как на школьных стендах висят грамоты за победу на конкурсе "Безопасное колесо", а его грамоты исчезают в неизвестном направлении, я посчитал нужным обнародовать его результаты на нашем блоге (он мой ученик - талантливый и мужественный - на одной из Олимпиад победил с температурой 39). Вывесить все грамоты нет места на странице, поэтому перечень + некоторые из них. А для представления о масштабах и атмосфере на Олимпиадах - фотографии из средств массовой информации.
             8 Всероссийская межвузовская конференция молодых ученых - Диплом за исследовательскую активность и эрудицию. Места на ней не присуждаются. Проводится на базе СПбГУИТМО.
             3 Научно-практическая конференция с международным участием "Абитуриент-Студент 2011" - Сертификат за лучший доклад на секции "Межкультурные коммуникации" и Диплом за 2 место. Проводится на базе СПбГЭУ им. В. И. Ульянова (Ленина).
          Самая престижная Олимпиада в России, проводимая компьютерной фирмой "Intel" среди школьников, занимающихся исследовательской работой, "Балтийский научно-инженерный проект", - Сертификат, Диплом 2 степени и Специальная премия. Проводится на базе СПбГУ, является отборочным туром к Всемирной олимпиаде, проводимой в США.
            19 Всероссийская научная конференция-конкурс старшеклассников и студентов "Интеллектуальное возрождение" - Диплом и Поощрительный диплом. Проводится Научным центром Российской Академии наук, СПбГУ и Правительством Санкт-Петербурга.                
           7 Всероссийская межвузовская конференция молодых ученых - Диплом за исследовательскую активность и эрудицию. Напомню: места на ней не присуждаются, проводится на базе СПбГУИТМО.
Будем надеется, что урок-конференция Людмилы Васильевны положит начало активной научной работы учеников нашего класса.
 
   Видеопрезентацию работы "Обращение обывателя в фашизм..." можно посмотреть по ссылке, для этого нужно нажать на выделенный текст . Но на этом международном сайте невозможно привести в действие механизм запуска фрагментов фильмов, поэтому вместо движущегося изображения вы увидите стационарное изображение (в одном случае оно даже рассекается на элементы).

Комментариев нет:

Отправить комментарий