Вручение "Звезды Прометея" Илье Панадину

четверг, 15 декабря 2011 г.

Приближаются каникулы.

А теперь (вверху), эта презентация со звуком и мультипликацией текста внутри кадра.

За три дня, прошедшие с составления презентации, я научился анимировать PowerPoint, кроме того, сумел ознакомиться с возможностями публикации, поэтому предлагаю просмотреть второй вариант прогулки. Для просмотра нужно нажать на надпись в центре картинки, а затем - расширить до размера экрана.
Прогулка по редко посещаемому особняку начала 20-го века, принадлежавшему банкиру Маврикию Штифтеру. О нем практически ничего не известно. Часто встречаются догадки, что он принадлежал к масонам и играл в их организации видную роль, а иногда, что он финансировал большевисткую партию. После революции его судьба неизвестна, но он успел уехать из России. В особняке все было устроено по последнему слову техники. В частности, маленький лифт из красного дерева на двух человек. Когда лифт должен был быть открыт, произошла революция, он был заколочен и до сих пор он не сделал ни одного подъема.
 Сейчас в его особняке находится Дом национальностей, а 15.12 в нем состоялась региональная педагогическая конференция. Для перехода нужно нажать на изображение.
.............................................................................
Общий обзор ближайших событий:
22.12 Фотографирование на общий снимок. Платно.
24.12 Фотографирование на личные и  групповые фотографии. Из них можно сделать презентацию со звуковыми эффектами и мультипликацией, разместить ее на крупнейших международных хостингах. Права авторства сохраняются за создателями, среди них ожидаются: Влад Буслаев, Лида, Яша, Никита. Фотографий можно сделать много, все - бесплатно.
26.12 Дискотека для 7-9 классов с 16.00 до ...? Я беру дневники для выставления четвертных оценок.
27.12 Выдача дневников. Боулинг. Мой вариант - "Южный полюс" (15 минут на 27 тролейбусе или 20 минут на 140 автобусе). Точные цены (перед Новым годом они изменили цены - сделали повыше): 1 час боулинга 1 дорожка на 7-8 человек - 690 рублей, можно взять 3 дорожки и устроить командные соревнования, там же - настольный теннис на профессиональных столах - 300 рублей за час один стол (150 рублей с каждого из играющих), бильярд - профессиональный стол за час 340 рублей (с каждого из двух участников по 170). В соседнем большом зале 9 кафе (включая "Макдональдс", "Емелю", "Крошку Картошку" и бистро японской кухни). Так выглядит зал (но хозяева обычно экономят на освещении, поэтому все как на фотографии, но зажжены 35% ламп):
Кто знает варианты дешевле и комфортнее - предлагайте!

...........................................................................................................................................................................
Поздравляем Марко с прошедшим Днем рождения! Успехов в учебе, здоровья и хорошего настроения! Большое спасибо за вкусные конфеты.
..............................................................................
Спасибо ребятам, украшавшим кабинет к Новому году!
 ..................................................................................................................................................
Ролик для 8 класса "Война Александра 1 против Наполеона в 1805-7 годах и 1812-14 годах".


................................................................................................................................................................................................................................

Появилась новая тестовая версия браузера Firefox 9.0.3 Beta. С ним оказались совместимы почти все расширения, у него невероятная скорость и надежность. На странице скачивания (под картинкой) есть даже еще более новая версия 10.0 Aurora, но это уже для полных экстремалов, к тому же вряд ли с ней будут совместимы дополнения.


Комментариев нет:

Отправить комментарий