Вручение "Звезды Прометея" Илье Панадину

суббота, 5 мая 2012 г.

Новости.

Не упустите возможность побывать на Международной конференции в Москве или Сарове и увидеть в реальном времени выступление победителя - Ильи Панадина. Перейдя на американский хостинг SciVee, можно прочитать и все исследование (для этого нужно нажать на More или скачать, нажав на Mountain movies). Сразу хочу предупредить, что видеорядом является не реальная презентация, которая сопровождала доклад, а упрощенный фильм, сделанный по ее мотивам. Презентация - секрет, вызывавший удивление жюри, поэтому принцип ее создания можно будет использовать в будущем для других исследовательских работ, я ее не стал публиковать.
Приятного просмотра! Надеюсь, что у тех, кто будет смотреть, появится стимул вести научно-исследовательскую работу по истории.


...
Состоялся турнир в последней предварительной группе Первенства класса по теннису. Увы, записавшись на турнир, Никита Демидов растворился в тумане, не объяснив даже мотивов своего ухода, а Максим Досенко ограничился ролью зрителя и принял участие только в традиционном чаепитии после окончания матчей. Так как число участников сократилось и выяснилось, что теннисного шарика никто с собой не захватил, то к участию были приглашены Илья Панадин и Андрей Боковой. Борьба за победу в турнире была упорной и результаты оказались весьма неожиданными.
Вот как выглядит будущая финальная часть турнира.
Главный финал:
Влад Фищенко (Влад, имей совесть, сдай дневник на проверку! Родители должны знать о твоих плохих оценках!)
Слава Горсков
Андрей Боковой
Второй финал:
Вова Лихоманов
Сперанский Дима
Бобров Яша
Боковой Даниил
.
Приглашаем Илью Панадина для судейства и участия в чаепитии. Турниры проводятся по круговой системе, в первом разыгрываются кубки, во втором медали.
.
Некоторая информация о младшем брате Даниила.
Андрей играет в футбол за команду "Невский завод". Его амплуа - правый нападающий (как Владимир Быстров). Среди последних побед его команды - выигранные турниры в Автово и на Украине. В нашем лицее он учится в 5Б классе. На данный момент у него выходят за четверть всего четыре четверки, остальные - отличные оценки. Любимый предмет - математика. Среди хобби - чтение и компьютер.
Эмблема ФК "Невский завод"
.
Случайные поиски по интернету могут дать совершенно неожиданные результаты! 
Дело было в городе Владимире на Всероссийском турнире по шахматам. Одна из партий, сыгранных на турнире, вызвала гораздо больший интерес, чем весь турнир в целом! Татьяна Летова из Санкт-Петербурга сыграла вничью с противницей - Ириной Пуховской (тоже из Санкт-Петербурга). Известность этой партии принесло не то, что она закончилась на 12 ходу, а то, что причиной ничьи был пат (отсутствие возможности одной из сторон сделать хотя бы один ход)! На видео, представленном внизу, известный московский спортивный журналист Евгений Потемкин (специализируется на шахматной тематике) договаривается по телефону со спортивным клубом имени Чигорина о разрешении опубликовать текст уникальной партии в печати (на этом видео он еще не знает, какая тайна скрывается за этим событием). Попробуйте разыграть ее сами - все ходы проговариваются в видео. Кстати, оргкомитет турнира потратил большое время на расследование тайны этой загадочной партии. Результат расследования был абсолютно неожиданный (настоящий детектив в стиле Агаты Кристи). Если сами покопаетесь в интернете, взяв на себя миссию частного детектива, то сумеете раскрыть казавшееся невероятным происшествие, а заодно увидеть как выглядела Таня два года назад (без металла).  

А вот и Таня!

...
Может пригодиться!
Независимые экспертизы неожиданно признали лучшим антивирусом 2011 - начала 2012 года австрийский Emsisoft Anti-Malware.
Используется самая большая коллекция с 3339 образцами вирусов, троянов и прочей нечисти. Проводит тестирование Клуб сисадминов.

Антивирус                                                         Пропущено
Антивирус Касперского                                             15
Dr. Web 6                                                                506
Symantec Endpoint Protection 11                                313
Norton Internet Security 17                                        509
Eset NOD32 v4.2                                                       1649
Avira Antivir                                                               92
Comodo Internet Security                                             8
Avast 5                                                                      12
Avast Linux Edition                                                      13
Microsoft Security Essentials                                       187
G-Data Antivirus 2010                                                   2
BitDefender Antivirus 2010                                           86
AVG                                                                         471
Panda Cloud                                                             250
Panda Antivirus                                                         110
ClamAV for Windows                                                2881
Dr. Web CureIt                                                         518
McAfee VirusSca                                                        28
Emsisoft Anti-Malware                        2

Обратите внимание на высокий процент обнаружения угроз антивирусами Comodo и Avast. Потрясают результаты G-Data и Emsisoft. Особенно удивительно, что непопулярные на первый взгляд бесплатные антивирусы показывают такие высокие результаты, в то время как множество платных и знаменитых продуктов пропустило около 20% угроз, а NOD пропустил вообще половину вирусов!
Я на собственном опыте, установив Emsisoft Anti-Malware у себя на ПК, убедился в его быстроте, легкости (во время сканирования можно спокойно монтировать фильм), надежности (находит то, что не смогли найти другие антивирусы).
Так выглядит правильная настройка веб-защиты - обратите внимание, что скачивается антивирус с запрещением всех сайтов! Установить антивирус можно с месячным испытательным бесплатным сроком. Затем, если ты не покупаешь его за 695 рублей в год, его можно использовать как сканер без защиты в реальном времени, но в паре с любым другим антивирусом, обеспечивающим ее.
В заключение - ссылка на детальный обзор нейтрального специалиста comss.ru (крутой авторитет в области антивирусной защиты) и на скачивание Emsisoft Anti-Malware 6.5
А ниже - небольшой фильм об этом антивирусе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий