Вручение "Звезды Прометея" Илье Панадину

суббота, 14 сентября 2013 г.

Футбол и компьютерные технологии.

Лучшие контурные карты по Франкскому государству:
6Г класс - Слесаренко Рита, Киреева Люда и Фищенко Аня.
6Д класс - Филатова Оля, Ефимова Валя, Сахаров Алексей.
Проверочная в 11-х классах (обществознание): 
 .
Проверочная в 10-х классах (обществознание),
определение и классификация потребностей находятся в пособии на с. 78-79:
.
Проверочная для 6-х классов:
.
Внимание родителям 10Б класса! У Вас в электронной почте должны быть уже новые материалы.
.
Следим за матчами VI Первенства класса по футболу:
Приглашаем болельщиков на матчи и традиционные чаепития!
.
Задания по теме "Северная Европа в IX-XI веках" для учеников 6-х классов по фильму:
1. Оружие викингов (варягов).
2. Повседневная жизнь викингов.
3. Средневековая кузница.
Кстати, видео снято в деревне викингов Сваргас под Выборгом. В нем хорошо видны ученики нашего лицея, слушающие рассказы о старых временах. Попробуйте узнать их в коридорах лицея во время перемен.

.
Как обычно, представляю диковинку, абсолютно неизвестную в Европе, России и США, но привычную для Китая. Бесплатный сканер, проверяющий компьютер на вредоносные файлы с помощью 16 антивирусных баз (включая самые знаменитые и обширные: Avira, Касперский, Emsisoft...).

蜂巢安全管家V2.0版下载 - легкий, простой в использовании, новейший облачный сканер. /Он проверяет на наличие зловредов компьютер, папки, используя в облаке базы 16 (!) антивирусов. В их числе Касперский,  Avira, Emsisoft Anti-Malware,  Trend Micro, eScan Anti-Virus, Антивирус Vba32, Антивирус ESET NOD32, Comodo, Kingsoft, Ikarus, Sophos и других. Учитывая, что интерфейс его на китайском языке, и из-за этого не доступен российским пользователям, я попытался дать общий обзор его возможностей в коротком видеофильме. Антивирусный сканер бесплатен, не только распознает, но и удаляет зловредов.
Сайт производителя - http://www.hivesoft.tw/index.php
Любопытно, что уже к вечеру 17.09, когда я сделал свой фильм, сноска на скачивание была блокирована и во всех браузерах европейского и американского происхождения, отражалась только надпись "Not Found", но я пользуюсь национальным китайским Kingsoft, а там надпись выглядит круче (еще и с картинкой):
Вероятно, спохватились те антивирусные фирмы, базы которых использовали китайцы. Теперь программу можно скачивать только с китайского национального сайта этой компании - http://www.hivesoft.cn/
.
А вот  - этот антивирусный сканер в действии:
.
Кстати, на крупнейшем в России (а говорят, что и всей Восточной Европы) форуме специалистов по антивирусной защите SafetyGate.ru этот фильм произвел фурор, - можете почитать (мнения разделились, а исчезновение страницы скачивания добавило интриги). Я там - VittorioCrivelli.
http://safety-gate.ru/forum/index.php?topic=4383.0

Комментариев нет:

Отправить комментарий