Вручение "Звезды Прометея" Илье Панадину

понедельник, 31 марта 2014 г.

Олимпиады, Конференции [и проверочные работы].

Поздравляем Вику Костыря с безоговорочной победой на Всероссийской Конференции с международным участием им. Вернадского в Москве.
Такого не бывает! 
Кроме главного приза - почетного знака победителя (лауреата, именно так там называется самая высокая награда, в отличие от второй по значению - призера), Вика собрала невиданный урожай специальных призов!
На Конференции участвовало в финальном туре 467 участников из 70 (!!!) субъектов Российской Федерации и четыре многочисленные делегации из других стран: Словакии, Чехии, Казахстана и Белоруссии. Они были разбиты на два больших направления: Естественно-научное и Гуманитарное, внутри каждого были выделены секции. Вика участвовала в секции "Философия и культурология", руководителем этой секции был Горелов Александр Сергеевич, кандидат философских наук, кандидат физико-математических наук; член Редакционного совета "Католической энциклопедии", постоянный участник телепередач Центрального телевидения. Кроме главного диплома этой секции Вика получила грамоты за лучшие иллюстративные материалы, лучший доклад, лучшее представление работы, за лучшую работу по мнению комиссии учащихся и самую неожиданную постановку проблемы. То есть, практически все специальные грамоты, выделенные этой секции.
.
А вот и видео!
Награждение Вики, эпизоды торжественного открытия, стендовой сессии, выступление на пленарном заседании, культурная программа.
И про меня не забыли - благодарность за подготовку победителя Конференции
.
Подробности и фильм о Конференции смотрите позже на блоге!
А пока сценка: Вика перед чудотворной иконой Богоматери Волоколамской-Владимирской  в Андронниковом монастыре (сейчас это - Музей древнерусского искусства имени Андрея Рублева). Эта икона написана для знаменитого опричника Малюты Скуратова в 1572 году.
.
Оценки за проверочные работы будут появляться здесь по мере проверки.
Лучшая работа среди всех 6-х классов - Марченко Лиза, кроме грамоты ей забавный подарок - розочки.

.
.
Напомню, что опыт победы на подобных состязаниях у Вики уже есть. Одно из них:
Российская Академия наук, историческое здание на Университетской набережной, апрель 2013 года (прошлый год, именно это время)

Желаем ей новой победы!
.
А было в истории нашего лицея и такое! Илья Панадин, февраль 2012 года. Награждение высшей премией, учрежденной для творческой молодежи за совокупность исследовательских работ по истории искусства. 
Меншиковский дворец.


.
Поздравляем ученика 11А класса Фомина Романа с заслуженным успехом!
Несколько раз Роман останавливался на Олимпиадах по истории и английскому языку в считанных шагах от получения диплома (как, например, в этом году на Региональной Олимпиаде по истории), и вот - победа!
На комплексной Всероссийской Олимпиаде СПбГУ (обществознание+английский язык+математика) Роман получил диплом II степени! Желаем ему успешного поступления в Санкт-Петербургский Государственный университет!
Роман, прогуливающийся по графству Сомерсет в Англии
Роман среди победителей Олимпиады со всей огромной России
А это - информация о самой выигранной Романом Олимпиаде!

В конце марта Высшая школа менеджмента СПбГУ впервые провела Олимпиаду для школьников «Современный менеджер». 318 школьников из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Архангельской, Вологодской, Кемеровской, Кировской, Мурманской, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Свердловской и Ярославской областей, Приморского края, Республики Коми и Чувашской республики, Ханты – Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также из Белоруссии старались заслужить звания победителей и призеров Олимпиады ВШМ СПбГУ.

За отведенное время участники должны были продемонстрировать свои знания в обществознании, математике и английском языке. Задания предполагали высокий уровень подготовки по школьной программе. Желание победить у ребят было большое. Почти все участники работали «до последнего», не уходили раньше времени, пытались полностью выполнить олимпиадные задания.

«Олимпиада “Современный менеджер”, проводится в Высшей школе менеджмента СПбГУ впервые. Олимпиада продемонстрировала высокий уровень подготовки всех участников, их стремление к победе и нацеленность на результат. Мы будем рады видеть всех участников среди наших абитуриентов и надеемся, что участие в Олимпиаде помогло им лучше подготовиться к вступительным испытаниям», — прокомментировал председатель жюри Олимпиады, к.ф.-м.н., доцент, Николай Анатольевич Зенкевич.

Жюри олимпиады признало победителями 3 участников: Алену Блинову, Анну Федотову и Александра Макарова, которые будут награждены дипломами первой степени. Роман стал обладателем диплома II степени.

Награждение призеров Олимпиады пройдет 15 мая в актовом зале Высшей школы менеджмента СПбГУ. Победители получат свои дипломы 19 мая на ежегодной студенческой торжественной церемонии вручения премий имени Питера Дракера, которая в этом году состоится в Санкт-Петербургском государственном академическом драматическом театре имени В.Ф. Комиссаржевской.
Поздравляем Романа с пришедшей к нему победой!
.
Поздравляем ученика 10Б класса Шестакова Диму с успехом и учеников 11А класса (Поляков Алексей, Горшкова Саша, Тесленок Аня, Колотов Федор, Березнев Даниил) с победой на Всероссийской интернет-Олимпиаде по физике BARSIK!
Родители 10Б, загляните в электронную почту!
.
.

Комментариев нет:

Отправить комментарий